Мусор

Вывоз мусора Запорожье

Опасный мусор

Наше будущее зависит от нас! Опасный мусор.
Большинство видов человеческой деятельности, такие как промышленное производство, медицина и транспорт ведут к увеличению опасных отходов и мусора. Государственное экологическое учреждения по охране окружающей среды регулируют вывоз мусора и утилизацию опасных отходов. Неправильное обращение с отходами много раз заканчивалось экологическим бедствием. Если не проводить вывоз мусора должным образом, то огромное количество потребительских товаров могут стать опасными, поскольку они содержат токсичные вещества которые вредны для нашего организма и окружающей среды в целом.

Предметы домашнего обихода, такие как аккумуляторы, краски, электронные устройства и т. п. должны быть специально подготовлены перед утилизацией и захоронением. Правильная утилизация отходов должна быть приняты в качестве личной инициативы. В соответствии с законом, установленном европейской ассоциацией, некоторые виды отходов, как правило, методом удаления опасных материалов должны быть утилизированы должным образом.

Токсичные отходы просачиваются в землю и загрязняют наши запасы воды, и иногда вызывают широко распространенные заболевания. Даже загрязнение нетоксичным мусором способствует глобальному потеплению и отрицательному воздействию на здоровье общественности в целом. Последние исследования по охране окружающей среды показали, что глобальное потепление может к концу века истребить население на планете. Если люди будут правильно производить вывоз мусора и утилизировать отходы, то это приведет к улучшению здоровья населения. Чем меньше загрязнение, тем меньше шансов заболеть респираторным заболеванием, и тем меньше риск отравиться питьевой водой, содержащей опасные химические вещества. Пример неправильного захоронения произошел в Нью-Джерси в 80-х годах прошлого столетия, когда ветер нес отравленный воздух от места захоронения к местной школе, в последствии чего люди которые находились в школе были отравлены. Несколько инструкций по безопасному использованию потенциально опасных отходов:

Вы можете выбрать лучший способ избавиться от отходов лишить его наиболее опасных элементов. Укрепить все возможные опасные жидкости с использованием материалов, таких как бумага. Когда это сделано, нужно собрать материал в полиэтиленовый пакет и отнести в мусорный контейнер;

Материалы, таких как пестициды, гербициды, масляные краски, краски, очистители нефти и трансмиссионные жидкости следует отправить в соответствующий центр утилизации отходов ближайший к вам. Убедитесь, что упаковка безопасна.
Так же всю электронику, включая телевизоры ЭЛТ, батареи и мобильные телефоны следует отнести в центр сбора отходов.

Опасный мусор Запорожье 2015

Комментариев нет:

Отправить комментарий